orari lezioni

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo A (Cognomi A-C)

Inizio lezioni 22 settembre

 

 


Corso propedeutico di Lingua spagnola
(Mazzuchelli)

Gruppo B (M-Z)

Aula L1 fino al 3 novembre.

Dal 3 novembre Aula L4

-----------------------------------------------------------------

Corso Propedeutico di lingua tedesca 1/a

Gruppo 1 (principianti)

Fremidling

Inizio lezioni 22 settembre

Aula L5 San Tommaso

 

Corso propedeutico di Lingua spagnola
(Mazzuchelli)

Gruppo A  (A-M)

Aula Magna Sotterranea

......................................................

Corso propedeutico lingua tedesca 1/a

Gruppo 1 (principianti)

Fremdling

Aula SMU

English for communication studies
(Viola)

Aula Disegno

Comunicazione politica
(Chiapponi)

Aula Weber

Comunicazione politica
(Chiapponi)

Aula Weber


Corso propedeutico di Lingua spagnola
(Mazzuchelli)

Gruppo A  (A-M)

Aula 400

 

 

 

11-13

Corso propedeutico di Lingua spagnola
(Mazzuchelli)

Gruppo A  (A-L)

Aula L1

Inizio lezioni 22 settembre


12-14 Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo B (cognomi D-L)

I

------------------------------------------------------------------

Corso Propedeutico di Lingua Tedesca 1/a

Gruppo 2 (progrediti)

Fremdling

Inizio lezioni 22 settembre

Aula L5 San Tommaso

 

Comunicazione politica
(Chiapponi)

Aula Weber


 

Corso propedeutico di Lingua spagnola
(Mazzuchelli)

Gruppo B (M-Z)

Aula 400

--------------------------------------------------

Corso propedeutico lingua tedesca 1/a

Gruppo 1 (principianti)

Fremdling

Dal 30 settembre aula III Lettere

Corso propedeutico lingua tedesca 1/a

Gruppo 1 (principianti)

Fremdling

----------

Lingua francese/corso propedeutico

(Heaulmé)

Dal 1/10 al 31/10 principianti assoluti-falsi principianti.

Dal 05/11 corso livello intermedio

 

Corso Propedeutico di Lingua Tedesca 1/a

Gruppo 2 (progrediti)

Fremdling

Aula L8 San Tommaso

----------------------------------------------------------

English for communication studies
(Viola)

Aula Disegno

11-13 Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo A

 

-----------------------------------------------------------------

13-14 Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo C

 

Aula 400

14-16

English for communication studies
(Viola)

Aula Disegno

 

Digital media
(Caiani-Pini)

Aula Weber

 

 

 

Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo C (cognomi M-Q)

Aula VII Sc.Pol.

........................................

 Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo D

Aula 400

----------------------------------

Lingua francese/corso propedeutico

(Heaulmé)

Aula E Sc.Pol.

16-18

Digital media
(Caiani-Pini)

Aula Weber

 

Digital media
(Caiani-Pini)

Aula Weber

Lingua francese/corso propedeutico

(Heaulmé)

Aula E Sc.Pol.

 

 

Orario lezioni su gcal:

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_59njo92h4ldj75l29e2fj3mjuc%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_59njo92h4ldj75l29e2fj3mjuc%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_59njo92h4ldj75l29e2fj3mjuc%40group.calendar.google.com/public/basic

 

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

Opinione pubblica e media
(Legnante)

Aula Disegno


Corso propedeutico Lingua spagnola
(Mazzucchelli)

Gruppo B (M-Z)

Aula L1 fino al 3 novembre.

Dal 10 novembre Aula L4

--------------------------------------------------

Corso propedeutico di lingua tedesca 1/a

Gruppo 1 (principianti)

(Fremdling)

Inizio lezioni 22 settembre

Aula L5 San Tommaso

 


 

Sociologia dei prodotti culturali
(Splendore)

Aula Disegno


Corso propedeutico Lingua spagnola
(Mazzucchelli)

Gruppo A (A-L)

Aula Magna Sotterranea

--------------------------------------------

Corso propedeutico di lingua tedesca 1/a

Gruppo 1 (principianti)

Fremdling

Aula SMU

 

Comunicazione politica
(Chiapponi)

Aula Weber

Comunicazione politica
(Chiapponi)

Aula Weber


Corso propedeutico Lingua spagnola
(Mazzuchelli)

Gruppo A

Aula 400

11-13

Sociologia dei prodotti culturali
(Splendore)

Aula E Sc.Pol


Corso propedeutico di Lingua spagnola
(Mazzucchelli)

Gruppo A (A-L)

Aula VI di Giurisprudenza

-----------------------------------------------------

Corso propedeutico di lingua tedesca 1/a

Gruppo 2 (progrediti)

Fremdling

Aula L5 San Tommaso

Comunicazione politica
(Chiapponi)

Aula Weber


Corso propedeutico Lingua spagnola
(Mazzucchelli)

Gruppo B (M-Z)
 

----------------------------------------------------

Corso propedeutico di lingua tedesca 1/a

Gruppo 1 (principianti)

Fremdling

Dal 30 settembre Aula III Lettere

Opinione pubblica e media
(Legnante)

Aula E Sc.Pol.

...................................

Lingua francese/corso propedeutico

(Heaulmé)

Dal 1/10 al 31/10 principianti assoluti-falsi principianti.

Dal 05/11 corso livello intermedio

Etica e deontologia della comunicazione
(Colloca)

Aula Disegno

----------------------------------------------------

Corso propedeutico di lingua tedesca 1/a

Gruppo 2 (progrediti)

Fremdling

Aula L8 San Tommaso


Opinione pubblica e media
(Legnante)

Aula Disegno


Corso propedeutico Lingua spagnola
(Mazzuchelli)

Gruppo B

Aula Magna sotterranea

14-16

Etica e deontologia della comunicazione
(Colloca)

Aula 400


Web design e Technologies
(Porta)

Aula Disegno

Web design e Technologies
(Porta)

Aula Disegno

Web design e Technologies
(Porta)

Aula Disegno

Lingua francese/corso propedeutico

(Heaulmé)

Aula E Sc.Pol.

16-18

 

 

Etica e deontologia della comunicazione
(Colloca)

Aula 400


Esercitazioni Web design e Technologies
(Porta)

Lab. CIM

Esercitazioni Web design e Technologies
(Porta)

Lab. CIM

Esercitazioni Web design e Technologies
(Porta)

Lab. CIM

..................................

Lingua francese/corso propedeutico

(Heaulmé)

Aula E Sc.Pol.

 

Orario lezioni su gcal: 

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_2hgrp9mfnonlasmc5es7rvfnoc%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome 

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_2hgrp9mfnonlasmc5es7rvfnoc%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_2hgrp9mfnonlasmc5es7rvfnoc%40group.calendar.google.com/public/basic

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

Editoria multimediale
(Muzzio)

Aula 4 Sc.Pol.

 

 

 

 

11-13

 

Editoria multimediale
(Muzzio)

Aula 4 Sc.Pol.

Esercitazioni di Editoria multimediale
(Muzzio)

Lab. CIM

Marketing e tecnica della comunicazione pubblicitaria
(Maccarini-Margoni)

Aula Weber

Le professioni dei media
(Muzzio)

Aula Weber


14-16

Esercitazioni Editoria multimediale
(Muzzio)

Lab.CIM

Marketing e tecnica della comunicazione pubblicitaria
(Maccarini-Margoni)

Aula 400

Le professioni dei media
(Muzzio)

Aula 400

Editoria multimediale
(Muzzio)

Aula E Sc.Pol.

 

.

16-18

Diritto d’autore e della pubblicità
(Lavagnini)

Aula Disegno

 

Diritto d’autore e della pubblicità
(Lavagnini)

Aula Disegno

 

Marketing e tecnica della comunicazione pubblicitaria
(Maccarini-Margoni)

Aula 400

Diritto d’autore e della pubblicità
(Lavagnini)

Aula Disegno

 

Orario lezioni su gcal: 

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_03qprak3tf4h6nnmp7h1pgio3s%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome 

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_03qprak3tf4h6nnmp7h1pgio3s%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_03qprak3tf4h6nnmp7h1pgio3s%40group.calendar.google.com/public/basic

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

Informazione e management strategico
(De Martini)

Aula 6 Sc.Pol.

IT per il management della comunicazione
(Lombardi)

Aula C Sc.Pol.

Informazione e management strategico
(De Martini)

Aula E Sc.Pol.

Tipologie testuali contemporanee
(Grignani)

Aula 4 Sc.Pol.

 

11-13

Sociologia dei consumi culturali
(Fittipaldi)

Aula Giuridico

Sociologia dei consumi culturali
(Fittipaldi)

Aula C Sc.Pol.


Forme di poesia in musica
(Vecchioni)

Aula E Sc.Pol.


Professioni dell'editoria
(DOTTI- Bosticco)

Lab.Cim

Sociologia dei consumi culturali
(Fittipaldi)

 


Forme di poesia in musica
(Vecchioni)

 


Professioni dell'editoria
(DOTTI- Bosticco)

Aula L San Felice

 

 

Forme di poesia in musica
(Vecchioni)

Aula 5 Sc.Pol.

 


Professioni dell'editoria
(DOTTI- Bosticco)

Aula 6 Sc.Pol.

IT per il management della comunicazione
(Mosconi)

Aula B Sc.Pol.

 

 

 

 

 

 

14-16

Relazioni pubbliche
(Azzoni)

Aula G3 San Tommaso

Relazioni pubbliche
(Azzoni)

Aula G3 San Tommaso


IT per il management della comunicazione
(Lombardi)            
 

Aula Caminetto San Tommaso

 

IT per il management della comunicazione
(Mosconi)

Aula B Sc.Pol.

16-18

Tipologie testuali contemporanee
(Grignani)

Aula L8 San Tommaso

Informazione e management strategico
(De Martini)

Aula 6 Sc.Pol.

 

 

 

Orario delle lezioni su Gcal:

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_vta91bvk0hd7lltakmn12475fc%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_vta91bvk0hd7lltakmn12475fc%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_vta91bvk0hd7lltakmn12475fc%40group.calendar.google.com/public/basic

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

 

 

Economia, informazione, organizzazione
(Rampa)

Aula I di Economia

 

Italian Politics and Society
(Illari)

Aula 5 Sc.pol.

11-13

 

 

 

 

Italian Politics and Society
(Illari)

Aula 5 Sc.pol

 

 

 

 

 

 

14-16

 

Economia, informazione, organizzazione
(Rampa)

Aula 15 Economia

 

 

 

16-18

 

 

 

Italian Politics and Society
(Illari)

Aula 5 Sc.Pol.

 

Calendario lezioni su gCal:

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_o96sgemmfd944e3tp1oscsfepc%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_o96sgemmfd944e3tp1oscsfepc%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_o96sgemmfd944e3tp1oscsfepc%40group.calendar.google.com/public/basic

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

Comunicazione verbale e linguaggio dei media
(Jezek- Da Milano)

Aula Disegno

Sociologia e ricerca sociale
(Ceravolo- Vaira)

Aula Disengo


Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo A (Cognomi A-C)

Aula CIM San Tommaso

Sociologia e ricerca sociale
(Cerevolo- Vaira)

Aula Disegno

 

9.00-12.00: Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo D (Cognomi R-Z)

Aula CIM San Tommaso

 

 

 

11-13

 

 

 

Elementi fondamentali dei rapporti di diritto privato
(Costanza)

Aula G3 San Tommaso

Elementi fondamentali dei rapporti di diritto privato
(Costanza)

Aula G3 San Tommaso

Elementi fondamentali dei rapporti di diritto privato

(Costanza)

Aula G3 San Tommaso


Public speaking e oratoria classica
(Mainino)

Aula B Sc.Pol.

 

Comunicazione verbale e linguaggio dei media
(Jezek- Da Milano)

Aula Disegno

 

Comunicazione verbale e linguaggio dei media
(Jezek- Da Milano)

Aula Disegno


12-13

Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo A (Cognomi A-C)

Aula CIM San Tommaso

13-14

Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo C (Cognomi A-C)

Aula CIM San Tommaso

 

Public speaking e oratoria classica
(Mainino)

Aula C Sc.Pol.

 

 

 

14-16

 

 

Sociologia e ricerca sociale
(Ceravolo- Vaira)

Aula 400

13-16

Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo B (Cognomi D-L)

Aula CIM San Tommaso


Digital media
(Pini)

Lab.CIM

 

 

 

 

 

Digital media
(Pini)

Lab.CIM

 

Esercitazioni English for communication studies
(Elphinstone)

Gruppo C (Cognomi M-Q)

Aula CIM San Tommaso

 

 

 

16-18

 

Digital media
(Pini)

Aula Disegno

 

Semiotica e teorie del linguaggio
(Jachia)

Aula B Sc.Pol.

 

Semiotica e teorie del linguaggio
(Jachia)

Aula B Sc.Pol.

 

Semiotica e teorie del linguaggio
(Jachia)

Solo venerdì 11 Aprile

Aula B Sc.Pol.

 

Orario lezioni su gcal:

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_59njo92h4ldj75l29e2fj3mjuc%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_59njo92h4ldj75l29e2fj3mjuc%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_59njo92h4ldj75l29e2fj3mjuc%40group.calendar.google.com/public/basic

 

 

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

 

 

 

9-11

 

 

Humanistic Management
(Minghetti)

Aula Weber

 

Lingua Spagnola
(Voli)

Aula E Sc.Pol.

Sociologia Dei Prodotti Culturali
(Dossoni)

Aula Weber


Tedesco 2/-b
(Fremdling)

Gruppe 1

Aula L6 San Tommaso

 

Sociologia Dei Prodotti Culturali
(Dossoni)

Aula 6 Sc.Pol.


Tedesco 2/-b
(Fremdling)

Gruppe 1

Aula III Lettere

 

 

 

11-13

 

 

 

Humanistic Management
(Minghetti)

Aula Weber


Tedesco 2/-b
(Fremdling)

Gruppe 2

Aula II Lettere

 

 

Comunicazione Letteraria Nell’italia Contemporanea
(Modena)

Aula Disegno

 

 

 

Lingua Spagnola
(Voli)

Aula C Sc.Pol.

 

 

Comunicazione Letteraria Nell’italia contemporanea
(Modena)

Aula 400


Tedesco 2/-b
(Fremdling)

Gruppe 2

Aula CIM San Tommaso

 

Comunicazione Letteraria Nell’italia contemporanea
(Modena)

Aula 400

 

 

 

 

14-16

 

 

 

Lingua Spagnola
(Voli)

Aula Disegno


 

Lingua Francese
(Maggipinto-Salvadori)

Aula 4 Sc.Pol.

 

 

Sociologia Dei Prodotti Culturali
(Dossoni)

Aula Weber

 

Lingua Francese
(Maggipinto-Salvadori)

Aula 6 Sc.Pol.

Grammatica - comprensione orale/scritta per esame scritto Lingua francese
(Heaulmé)

20 e 27 Marzo, 3 e 10 Aprile, 8 e 15 Maggio,

Aula 7 Sc.Pol.

Lingua Francese
(Maggipinto-Salvadori)

Aula 5 Sc.Pol.

 

 

 

 

 

16-18

 

 

 

Lingua Tedesca
(Aichner)

Aula VII Lettere

 

 

Lingua Tedesca
(Aichner)

Aula 6 Sc.Pol.

 

Lingua Tedesca
(Aichner)

Aula II Lettere

 

Orario lezioni su gcal: 

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_2hgrp9mfnonlasmc5es7rvfnoc%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome 

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_2hgrp9mfnonlasmc5es7rvfnoc%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_2hgrp9mfnonlasmc5es7rvfnoc%40group.calendar.google.com/public/basic

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

Comunicazione Digitale E Multimediale
(Costa)

Collegio Nuovo
(fino al 1/4)

Comunicazione Digitale E Multimediale
(Costa)

Collegio Nuovo
(fino al 2/4)

Diritto europeo dell’informazione
(Gitti)

Aula CIM San Tommaso


Laboratorio di comunicazione nel giornalismo
(Capra)

Aula VII Lettere

Lab.di Comunicazione nelle organizzazioni
(Ferri)

Aula C Sc.Pol.


Sociologia della comunicazione
(Inglisa)

Aula 6 Sc.Pol.

Laboratorio di comunicazione nel giornalismo
(Capra)

Aula V Giurisprudenza

11-13

Diritto europeo dell’informazione
(Gitti)

Aula CIM San Tommaso

Sociologia della comunicazione
(Inglisa)

Aula 5 Sc.Pol.


Laboratorio di comunicazione nelle organizzazioni
(Ferraresi)

Aula L1 San Tommaso

(11-18-25/03 e 1-8/04)

Laboratorio di comunicazione nelle organizzazioni
(Ferraresi)

Aula I Giurisprudenza

(12-19-26/03 e 2/04)

Comunicazione Digitale e Multimediale
(Costa)

Collegio Nuovo
(fino al 3/4)

 

14-16

Comunicazione Digitale E Multimediale
(Falomo)

Collegio Nuovo
(dal 7/4)

 

 

Comunicazione Digitale E Multimediale
(Falomo)

Collegio Nuovo
(dall'8/4)


Cultural Studies
(Terzo)

Aula 400

 

 

 

Comunicazione Digitale e Multimediale
(Falomo)

Collegio Nuovo
(dal 10/4)

 

16-18

Cultural Studies
(Terzo)

Aula 400

 

Cultural Studies
(Terzo)

Aula 400

 

 

Orario lezioni su gcal: 

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_03qprak3tf4h6nnmp7h1pgio3s%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome 

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_03qprak3tf4h6nnmp7h1pgio3s%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_03qprak3tf4h6nnmp7h1pgio3s%40group.calendar.google.com/public/basic

 

9-11

 

 

 

Organizzazione, comunicazione e media relations
(Ceravolo, Vaira, Bruttocao)

Aula C Sc.Pol.

 

 

 

 

Diritto pubblico dell'Informazione
(Avanzini)

Aula 4 Sc.Pol.
(Inizio 11/03)

 

IT per il management
(Lombardi)

Aula A Sc.Pol.

 

IT per il management
(Lombardi)

Aula Disegno

--------------------------------------

English Language in the media
(Elphinstone)

Aula 8 Sc.Pol.

Gruppo A (cognomi A-M)

English language in the media
(Ghia)

Aula Disegno

Letteratura ed editoria contemporanea
(Modena)

Aula 5 Sc.Pol.


Forme di poesia in musica
(Vecchioni)

Lab.CIM Via Luino
(no lezione il 5/5)

 


Tipologie testuali contemporanee
(Grignani)

Aula SMU


Sociologia dei media
(Dossoni)

Aula 2 (Via Luino)

 

 

 

11-13

 

 

 

 

 

English language in the media
(Berri)

Aula 400


 

Letteratura ed editoria contemporanea
(Modena)

Inizio 29 aprile

Aula CIM San Tommaso


Comunicazione politico-istituzionale
(Chiapponi)

Aula CASIP

 

 

Organizzazione, comunicazione e media relations
(Ceravolo, Vaira, Bruttocao)

Aula Disegno


 

Comunicazione politico-istituzionale
(Chiapponi)

Aula CASIP

 

English language in the media
(Ghia)

Aula 4 Sc.Pol.


Letteratura ed editoria contemporanea
(Modena)

Studi Cim  Cortile teresiano

 

 

 

Sociologia dei media
(Dossoni)

Aula 2 (Via Luino)


Letteratura ed editoria contemporanea
(Modena)

Studi Cim  Cortile teresiano

 

 

 

 

 

14-16

 

 

Storytelling e narrazione d’impresa
(Fontana)

Aula C Sc.Pol.

 

Organizzazione, comunicazione e media relations
(Ceravolo, Vaira, Bruttocao)

Aula SMU

Dal 6 aprile Aula II Lettere

 

Diritto pubblico dell’informazione
(Avanzini)

Aula Disegno

 

 

Storytelling e narrazione d’impresa

(Fontana)

Aula 6 Sc.Pol


Proprietà intellettuali e analisi giuridica
(Sanna)

Aula Weber


English language in the media
(Elphinstone)

Aula 8 Sc.Pol.

Gruppo B (Cognomi N-Z)

 

 

 

IT per il management
(Mosconi)

Aula E Sc.Pol.

 

 

Proprietà intellettuali e analisi giuridica
(Sanna)

Aula Weber

 

 

 

16-18

 

 

 

 

Forme di poesia in musica
(Vecchioni)

Aula E Sc. Pol.
(solo il 28/4)

 

Forme di poesia in musica
(Vecchioni)

Aula E Sc.Pol.

Tipologie testuali contemporanee
(Grignani)

Aula L4 San Tommaso

 

Tipologie testuali contemporanee
(Grignani)

Aula L4 San Tommaso

 

Comunicazione politico-istituzionale
(Chiapponi)

Aula CASIP

Orario delle lezioni su Gcal:

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_vta91bvk0hd7lltakmn12475fc%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_vta91bvk0hd7lltakmn12475fc%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_vta91bvk0hd7lltakmn12475fc%40group.calendar.google.com/public/basic

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

 

 

9-11

 

 

Sviluppo e gestione dei progetti multimediali
(Marmo)

Lab.Cim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-13

 

 

 

Linguaggi del giornalismo
(Dell’Orto)

Aula 6 Sc.Pol.

 

Sviluppo e gestione dei progetti multimediali
(Marmo)

Lab.Cim

 

Linguaggi del giornalismo
(Dell’Orto)

Aula E Sc.Pol.

 

 

 

 

 

14-16  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-18

 

 

 

Sviluppo e gestione dei progetti multimediali
(Marmo)

Lab.Cim

 

 

 

 

Calendario lezioni su gCal:

 http://www.google.com/calendar/embed?src=unipv.it_o96sgemmfd944e3tp1oscsfepc%40group.calendar.google.com&ctz=Europe/Rome

http://www.google.com/calendar/ical/unipv.it_o96sgemmfd944e3tp1oscsfepc%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

http://www.google.com/calendar/feeds/unipv.it_o96sgemmfd944e3tp1oscsfepc%40group.calendar.google.com/public/basic